• Star Class Austria
  • Star Class Austria
  • Star Class Austria
  • Star Class Austria
  • Star Class Austria

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Foto © CYC

Bericht Chiemsee Yacht Club

Bilder (Chiemsee Yacht Club)

Ergebnis

Nr Segel Nummer Mannschaft Verein Tot. Net. R1 R2 R3 R4
1
 RUS 8281

Alexey ZHIVOTOVSKIY

PK 17.0 7.0 1.0 3.0 (10.0) 3.0

Lev SHNYR

2
 AUT 8216

Albert STURM

UYCAS 29.0 8.0 3.0 (21.0) 1.0 4.0

Michael FISCHER

3
 USA 8464

Leopold FRICKE

CYC 35.0 17.0 11.0 4.0 (18.0) 2.0

Christoph MÜLLER

4
 AUT 8369

Heimo SCHLAGBAUER

KYCO 36.0 19.0 (17.0) 10.0 2.0 7.0

Hermine SCHLAGBAUER-WADL

5
 GER 8419

Florian DR V LINDE

MYC 40.0 19.0 4.0 9.0 (21.0) 6.0

Robin V LINDE

6
 AUT 8249

Franz Sen KLOIBER

UYCWg 33.0 20.0 2.0 12.0 6.0 (13.0)

Markus GNAN

7
 GER 8298

Stephanie STEINLEIN

BYC 39.0 21.0 12.0 (18.0) 8.0 1.0

Kilian WEISE

8
 RUS 8343

Alexander ZYBIN

N 34.0 22.0 10.0 7.0 5.0 (12.0)

Stanislav AZAROV

9
 GER 840

Sophie SÖLLNER

CYC 40.0 23.0 8.0 1.0 (17.0) 14.0

Robert REMUS

10
 GER 8355

Christian PAUCKSCH

BYC 41.0 25.0 5.0 (16.0) 15.0 5.0

Melanie BENTELE

11
 GER 7860

Daniel FRITZ

CYC 56.0 27.0 15.0 5.0 7.0 (29.0)

Uli SEEBERGER

OCS

12
 AUT 8226

Josef URBAN

UYCT 47.0 28.0 7.0 11.0 (19.0) 10.0

Marcel BELTZ

13
 GER 8407

Dr Walter SÖLLNER

CYC 50.0 30.0 (20.0) 6.0 13.0 11.0

Xaver SÖLLNER

14
 GER 7424

Wolfgang SCHNEIDER

ASC 55.0 33.0 9.0 (22.0) 9.0 15.0

Hermann WEGENER

15
 AUT 7900

Claudia GRABER

UYCWg 56.0 34.0 18.0 2.0 14.0 (22.0)

Franz Jun KLOIBER

16
 GER 7981

Jüergen JANSON

YCaT 55.0 35.0 19.0 13.0 3.0 (20.0)

Josef MATREI

17
 GER 8384

Frank THURNER

MYC 55.0 35.0 6.0 (20.0) 20.0 9.0

Jerzy SUKOW

18
 FRA 7536

Philippe DUMONT

NN 57.0 35.0 (22.0) 8.0 11.0 16.0

Paul NOEL

19
 GER 8411

Tobias SCHOTT

CYC 54.0 38.0 (16.0) 14.0 16.0 8.0

Peter LINKE

20
 GER 7779

Hannes RAMOSER

BYC 57.0 40.0 13.0 15.0 12.0 (17.0)

Susanne WENTZLER-CHRIST

21
 GER 7989

Hugo DR KROTH

BYC 63.0 42.0 (21.0) 17.0 4.0 21.0

Thomas BEHRENS

22
 GER 8102

Martin ECKEL

DSC 74.0 52.0 14.0 19.0 (22.0) 19.0

Lukas KEIPERT

23
 GER 7600

Gerald MESSER

BYC 105.0 76.0 (29.0) 29.0 29.0 18.0

Axel BENISCH

DNF

DNC

DNC

24
 AUT 8485

Christian NEHAMMER

UYCAS 116.0 87.0 (29.0) 29.0 29.0 29.0

Florian URBAN

DNC

DNC

DNC

DNC

24
 GER 7946

Wolfram FREIDHÖFER

UYCWg 116.0 87.0 (29.0) 29.0 29.0 29.0

Kathrin FREIDHÖFER

DNC

DNC

DNC

DNC

24
 GER 8130

Nils UBERT

BHS 116.0 87.0 (29.0) 29.0 29.0 29.0

Kai SCHNELLBACHER

DNC

DNC

DNC

DNC

24
 GER 8321

Arnd GLUNDE

NRV 116.0 87.0 (29.0) 29.0 29.0 29.0

Ulf Stephan BAECKER

DNC

DNC

DNC

DNC

24
 RUS 8171

Georgy SHAYDUKO

Gals 116.0 87.0 (29.0) 29.0 29.0 29.0

R R

DNC

DNC

DNC

DNC


  • Star Class Austria
  • Star Class Austria
  • Star Class Austria
  • Star Class Austria
  • Star Class Austria
  • Star Class Austria
  • Star Class Austria
  • Star Class Austria
  • Star Class Austria
  • Star Class Austria
  • Star Class Austria
  • Star Class Austria

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

Bei perfekten Windbedingungen zwischen acht und 18 Knoten konnten an diesem Wochenende die Staatsmeisterschaften in der Starboot-Klasse ausgesegelt werden. Eine Klasse für sich war der mehrfache Europameister aus Deutschland Hubert Merkelbach mit seinem Vorschoter Markus Koy: Abgesehen von einem Frühstart, den sie streichen konnten, ersegelten sie nur erste und zweite Plätze und gewannen mit deutlichem Vorsprung. An der zweiten Stelle platzierten sich die besten Österreicher Christian Nehammer (UYC Attersee) / Florian Urban (UYC Traunsee), die damit Österreichische Staatsmeister wurden. Altmeister Albert Sturm, der vor zwei Wochen seinen 76sten Geburtstag feierte, wurde mit seinem Vorschoter Michael Fischer (beide UYC Attersee) als gesamt vierter zweitbester Österreicher. Die beiden gewannen damit Silber der Österreichischen Staatsmeisterschaft. Bronze ging an Florian und Michael Felzmann (beide UYC Attersee).

Diese Staatsmeisterschaft war auch die Generalprobe für die im Herbst nächsten Jahres stattfindende Europameisterschaft der Star-Klasse.

Bilder

Copyright Bodenbilder: „Irene Schanda“
Copyright Luftbilder: „Sport Consult, Gert Schmidleitner“

Endergebnis


Wettfahrten: 8 Streicher: 1
Endergebnis
21.5.2018 13:36

    PunkteWettfahrt
PlatzSegelnummerNameClubGesamt12345678
1 GER 8446 Merkelbach Hubert
Koy Markus
BYCUE
NRV
9 1 2 [22/OCS] 1 1 1 2 1
2 AUT 8485 Nehammer Christian
Urban Florian
UYCAS
UYCT
14 4 1 1 2 2 2 [11] 2
3 GER 8355 Paucksch Christian
Geck Vera Catharina
BYC
UYCAS
22 2 5 4 3 4 3 1 [7]
4 AUT 8216 Sturm Albert
Fischer Michael
UYCAS
UYCAS
33 3 4 2 6 5 7 [8] 6
5 GER 78 Fritz Daniel
Weise Kilian
CYC
DSC
34 7 3 5 4 6 4 [9] 5
6 AUT 8377 Felzmann Florian
Felzmann Michael
UYCAS
UYCAS
41 5 [11] 3 7 7 5 3 11
7 AUT 8226 Urban Josef
Beltz Marcel
UYCT
ASC
47 6 10 7 8 3 [11] 10 3
8 AUT 8249 Kloiber Franz
Gnan Markus
UYCWg
SCK
47 [14] 6 9 5 8 9 6 4
9 AUT 8369 Schlagbauer Heimo
Schlagbauer-Wadl Hermine
KYCO
KYCO
57 8 8 8 10 9 6 [19] 8
10 AUT 8436 Köchert Wolfgang
Nemec Kurt Peter
UYCT
UYCT
66 9 13 11 9 [14] 10 5 9
11 GER 7860 Seeberger Ulrich
Seeberger Marius
YCRA
YCRA
79 [17] 7 13 14 10 13 12 10
12 AUT 8323 Stelzl Thomas
Eder Johannes
UYCAS
SCM
81 11 12 10 18 [22/DNF] 8 7 15
13 GER 8102 Eckel Martin
Keipert Lukas
DSC
DSC
88 16 9 6 11 15 15 [18] 16
14 AUT 8146 Köller Rudolf
Perfahl Werner
CFT-WS
KYCK
90 15 16 [17] 13 11 17 4 14
15 AUT 8228 Prey Theodor
Poell Matthias
KYCO
UYCAS
100 10 19 15 15 12 16 13 [20]
16 AUT 8368 Höferer Harald
Herzog Marina
CFT-WS
CFT-WS
104 12 14 16 12 [22/DNF] 12 20 18
17 AUT 7900 Graber Claudia
Kloiber Franz jun.
UYCWg
UYCWg
108 13 18 14 17 18 [20] 16 12
18 AUT 7886 Müller Michael
Müller Julia
UYCAS
UYCAs
116 20 20 12 [21] 17 19 15 13
19 AUT 8106 Polanka Andreas
Hattwich Johannes
SC AMS
UYCWg
118 [22/DNC] 22 /DNC 22 /DNC 16 13 14 14 17
20 AUT 8199 Stiboller Hubert
Hohenberger Harald
CFT-WS
CFT-WS
123 18 17 18 [19] 16 18 17 19
21 GER 7946 Freidhöfer Wolfram
Freidhöfer Kathrin
UYCWg
UYCWg
134 19 15 19 20 19 [22/DNC] 21 21
  • Star Class Austria
  • Star Class Austria
  • Star Class Austria
  • Star Class Austria
  • Star Class Austria
  • Star Class Austria
  • Star Class Austria
  • Star Class Austria
  • Star Class Austria

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

2018 ISCYRA EASTERN HEMISPHERE CHAMPIONSHIP

DIEGO NEGRI AND SERGIO LAMBERTENGHI ARE THE WINNERS 

Two races were held today, the last very tough day of the Star Eastern Hemisphere Championship 2018.  The winds were very shifty and the PRO had a very difficult time, but luckily a fifth race was finished and teams could discard their worst score and ensured a regular championship.

The winners of today’s two races are Marin Misura-Tonko Barac (CRO) and Christian Nehammer-Florian Urban (AUT), seventh and eighth respectively in the overall ranking.

The victory of the Star Eastern Hemisphere Championship 2018 goes to the italian team Diego Negri-Sergio Lambertenghi, (7-3 today’s standings) confirming a period of great form of the twoin this first half of the season, following the success in the Bacardi Cup in Miami two months ago.

Negri-Lambertenghi (1-2-4-7-3 with a final score of 10 pts) managed to stay 5 points ahead of the very strong team Augie Diaz-Bruno Prada (USA/BRA) winners of 2016 Star World Championship in Miami, with Prada who boasts two Olympic medals in this class, a silver and a bronze in 2008 and 2012 Games. The young team Thomas Allart-Killian Weise (NED/GER) is third after only one year racing together on a Star, they had a very great week with a total of 18 points (6-7-6-2-4).

"I am very happy for the result; luckily we managed to sail the right number of races to make this championship valid. The organization and the Yacht Club Adriaco deserved it - said Diego Negri - the weather conditions this week were extremely changeable and made the championship very tactical. We followed a rather conservative strategy and in the end, with great patience, we managed to clinch the top spot!"

Negri-Lambertenghi received the congratulations from Augie Diaz-Bruno Prada, second (2-5-3-5-9 places for a score of 15pts). "They deserved the victory with a consistent series of results - said Diaz, who added - personally, I am very happy with this second place. Every time you compete in an international championship, such as the Star Eastern Hemisphere, and you manage to step on the podium, it’s a success. The weather conditions have been really difficult, but the work and effort of the Race Committee and the Yacht Club Adriaco to make the championship valid has been appreciated by all competitors".
 

Follow the regatta:

Official event website with RESULTS https://2018ehc.starchampionships.org/

ISCYRA official website https://starclass.org

ISCYRA facebook https://www.facebook.com/ISCYRA

Ergebnis

No

Numero

Nome

Punti

1

2

3

4

5

1

ITA 8533

Negri Diego, /, Lambertenghi Sergio, 1, Y.C. Sanremo

10,0

1

2

4

(7 )

3

2

USA 8509

Diaz Augie, GM, Prada Bruno, 2, Biscayne Bay Y.C.

15,0

2

5

3

5

(9)

3

NED 8334

Allart Thomas, /, Weise Killian, 5, WV Braassemermeer

18,0

6

(7 )

6

2

4

4

USA 8464

Jennings Jack, /, Kleen Frithjof, 4, CMRC

23,0

4

1

11

(bfd )

7

5

ITA 7488

Benamati Roberto, M, Ambrosini Alberto, 6, Fraglia V. Malcesine

26,0

(15 )

11

2

11

2

6

ITA 8432

Simeone Luca, M, Mugnaini Davide, 40, Y.C. Gaeta

29,3

10

4

8

dnf

(dnc)

7

SWE 8517

Lofstedt Tom, GM, Houweling Joost, 7, Royal Swedish Y.C.

30,0

(ufd )

3

5

8

14

8

AUT 8485

Nehammer Christian, /, Urban Florian, 9, UYC Attersee

34,0

5

(23 )

12

16

1

9

CRO 8531

Misura Marin, /, Barac Tonko, 8, J.K. Split

36,0

3

(26 )

26

1

6

10

GER 8446

Merkelbach Hubert, M, Koy Markus, 3, Bodensee Y.C. Ueberlingen

38,0

13

(24 )

17

3

5

11

ITA 8335

Paoletti Michele, /, Nicolich Matteo, 65, S.V. Barcola Grignano

49,0

(ufd )

13

1

17

18

12

GER 8491

Vater Ulrich, GM, Morf Karsten, 11, SCS

50,0

19

20

7

4

(ufd)

13

USA 8310

Sternberg Benjamin, /, Kushnir Vitalii, 17, CPYC

50,0

7

(35 )

14

12

17

14

FIN 8220

Zbogar Vasilij, /, Poggi Giorgio, 21, J.K. Burja

54,0

12

17

10

15

(dsq)

15

CRO 8280

Marinovic Marko, /, Lulic Mario, 67, J.K. Split

57,0

9

(29 )

24

14

10

16

RUS 8281

Zhivotovskiy Alexey, /, Shnyr Lev, 10, S.C. Vodnik

59,0

16

9

22

(26 )

12

17

GER 8355

Paucksch Christian, M, Bentele Melanie, 12, Bayerischer Y.C.

60,0

18

10

13

19

(27)

18

GER 8225

Spehr Helge, M, Spehr Jesper, 25, SV Kiel

67,0

(23 )

19

18

9

21

19

DEN 8532

Schönherr Jørgen, GM, Gravad Jan Eli, 28, Køge Sejlklub

69,0

(ufd )

36

9

13

11

20

ITA 8480

Danelon Guglielmo, M, Gazzetta Mattia, 18, Y.C. Adriaco

71,0

11

(32 )

30

10

20

21

ITA 8465

Nazzaro Paolo, M, Rocca Leone, 27, A.V. Bracciano

82,0

25

(30 )

16

22

19

22

GER 8110

Hopf Thomas, M, Hopf Martina, 22, Münchner Y.C.

85,0

(28 )

6

28

23

28

23

AUT 8369

Schlagbauer Heimo, M, Schlagbauer-Wald Hermine, 26, KYCO

85,0

21

8

(37 )

21

35

24

ITA 8290

Borroi Mario, M, Natucci Edoardo, 47, C.V. Torbole

92,0

14

33

21

24

(dnc)

25

ITA 7807

Longhi Stefano, M, Simoni Renzo, 66, Triestina della Vela

94,0

31

(ret )

35

6

22

26

USA 8059

Lippincott Robert, /, Easley Chad, 15, Y.C. Tred Avon

100,0

22

22

19

37

(41)

27

ITA 7549

Planine Maurizio, M, Armenio Vincenzo, 37, S.N. Pietas Julia

104,0

32

16

(42 )

25

31

28

NED 8350

Dijksterhuis Hein, M, Lieve Frank, 48, KWV de Kaag

104,0

29

31

20

(36 )

24

29

ITA 8155

Augelli Marco, /, Rusticali Matteo, 58, Y.C. Adriaco

105,0

(dnf )

37

15

30

23

30

HUN 8071

Forintos Robert, M, Polgar Csaba, 60, Spartacus Vitorlás Egylet

105,0

24

25

27

29

(37)

31

ITA 8514

Falciola Guido, GM, Paloschi Luca, 19, LNI Mandello del Lario

109,0

8

(dnc)

dnc

31

8

32

GER 8411

Schott Tobias, M, Von Hörmann Bernd, 44, Chiemsee Y.C.

112,0

26

(43 )

32

18

36

33

CZE 8277

Sterba Igor, M, Bobus David, 43, Y.C. Znojmo

119,0

(46 )

34

33

20

32

34

NED 8473

de Boer Haico, M, Vongher Alessandro, 16, Casa Rosso

124,0

(ufd )

21

25

bfd

16

35

ITA 6874

Bernardi Andrea, /, De Angelis Gabriele, 61, Triestina della Vela

126,0

40

18

(46 )

39

29

36

GER 8385

Rauch Hubert, GM, Seeberger Uli, 20, Diessner S.C.

129,0

17

12

38

(dnc)

dnc

37

ITA 7727

Furlan Stefano, M, Leghissa Matteo, 64, S.V. Barcola Grignano

136,0

41

15

(48 )

42

38

38

ITA 7771

Semi Samuele Maria, /, Semi Efrem Maria, 52, Y.C. Adriaco

136,0

(ufd )

39

31

40

26

39

ITA 8415

Paoletti Diego, GM, Bassi Dean, 51, S.V. Barcola Grignano

138,0

(ufd )

14

29

33

dnf

40

ITA 8452

Leardini Davide, /, Mazzarol Sebastian, 30, Y.C. Torri

139,0

30

(dnc)

dnc

34

13

41

AUT 8441

Wiedergut Armin, /, Klaura Florian, 36, KYCK

139,0

34

(41 )

39

41

25

42

ITA 8014

Ritucci Giuseppe, M, Ciotti Enrico, 42, R.C.C. Tevere Remo

144,0

20

27

(dnf )

35

dnf

43

FIN 8183

Laiho Aki, /, Raikamo Harri, 49, HSK

144,0

(44 )

44

34

32

34

44

ITA 8191

Battistin Davide, /, Renzi Erik, 59, Y.C. Adriaco

151,0

35

38

40

38

(dnc)

45

POL 8417

Stawiany Ireneusz, GM, Stawiany Jakub, 32, Y.K. Stal

152,0

37

(50 )

47

28

40

46

AUT 8228

Prey Theodor, EGM, Poell Matthias, 50, KYCO

162,0

42

40

41

(45 )

39

47

GER 8130

Ubert Nils, /, Schnellbacher Kai, 53, BHS

163,0

27

42

50

44

(dnc)

48

UKR 8119

Bondar Pavlo, /, Maltsev Konstantin, 24, Nikolaev

166,0

(dns)

dnc

dnc

27

15

49

UKR 8493

Gureyev Vasyl, GM, Shafranyuk Andriy, 13, FOND

175,0

(ufd )

28

23

dnc

dnc

50

AUT 8106

Polanka Andreas, M, Stiboller Hubert, 46, SCAMS

183,0

36

49

36

(dnc)

dnc

51

AUT 8368

Hoeferer Harry, EGM, Bachitsh Hans, 45, Carinthian Fleet Techelsberg

184,0

33

46

43

(dnc)

dnc

52

AUT 7900

Graber Claudia Maria, /, Kloiber Franz Junior, 38, UYC Wolfgangsee

194,0

43

45

44

(dnc)

dnc

53

ITA 7669

Carbonell Oscar Giovanni, M, Giani Niccolò, 56, LNI Mandello del Lario

197,0

38

48

49

(dnf)

dnc

54

ITA 8363

Bonanno Graziano, M, Ticulin Massimiliano, 41, S.V. Viareggina

200,0

(dnc)

dnc

dnc

46

30

55

ITA 8139

Distefano Roberto, M, De Peitl Mauro, 63, Y.C. Adriaco

200,0

(dnc)

dnc

dnc

43

33

56

GER 8501

Helmsing John, EGM, Weidner Ralf, 31, NRV

214,0

45

(bfd )

45

dnc

dnc

57

FRA 7536

Dumont Philippe, M, Paul Noel, 35, Cercle de la Voile de Paris

222,0

(dnc )

47

51

dnf

dnc

58

AUT 8216

Sturm Albert, EGM, Fischer Michael, 23, UYC Attersee

225,0

39

(dnf)

dnc

dnc

dnc

59

AUT 8144

Goessler Ralf, M, Leitner Harald, 54, Carinthian Fleet Techelsberg

248,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

dnc

59

AUT 8226

Urban Josef, EGM, Beltz Marcel, 33, UYC Traunsee

248,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

dnc

59

AUT 8486

Wirth Harald, EGM, Matrai Josef, 62, KYCO

248,0

(dnc)

dnc

dnc

dnc

dnc

 

ISCYRA COMMUNICATION MANAGER
Rachele Vitello
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
+393282140680

 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
Werte Segler,
viele denken jetzt wo ist der Möhnesee, wo der Heinz Nixdorf Pokal ausgesegelt wird? Von Salzburg weg waren es 770km, die wir am 11.5. In Angriff nahmen, kurz vor Dortmund erwartete uns der Westfälische Yacht Club Delecke.17 Boote fanden den Weg dorthin; am Rahmenprogramm wurde nicht gespart. Am Freitag ließ man das Wochenende bei Freibier und belegten Brötchen einklingen. Am Samstag hat man in Ruhe die Boote gekrant und geslippt, es wurde den auswärtigen sehr geholfen. Bei eher mauen Wind und starken Drehern, bemühte sich der Wettfahrtleiter, 2 Wettfahrten durchzuboxen. Nach dem Einlaufen in den Hafen, wurde man bereits mit  Leberkäs Semmeln und Freibier empfangen.
Für die Wartezeit bis zum Grillabend, war ebenso gesorgt, jeder Segler konnte sich massieren lassen nach einen langem Tag am Schiff. Der Grillabend überwältigte uns  - Freibier mit Rippchen und Rump Steak mit Salaten, Folienkartoffeln und Brot wurde gereicht, süßes fehlte natürlich auch nicht.
Am Sonntag versuchte der Wettfahrtleiter bei schlechter werdendem Wetter noch 2 Wettfahrten durchzubringen, was ihm auch  gelang. Bei einer schönen Siegerehrung, und Preise für alle (auch für uns als weitest angereistes Team), wurden dann noch der Hauptpreis verlost unter den Teilnehmern. Die neue NORTH Fock ging an Helge und Jesper Spehr, die sich rießig drüber freuten, nachdem sie bei den Wettfahrten leider immer tief in den Punktetopf griffen.
Wir haben eine tolle Starbootfamilie kennengelernt, und freuen uns auf ein baldiges wiedersehen mit den Nordlichtern!
 

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv

 

http://www.ycadriaco.it/coppa-tito-nordio28-aprile-2018/

 

Ergebnis

No

Sailno

Name

Points

R 1

1

GER 8442

Merkelbach / Koy, M, 3, BYCUe

1,0

1

2

GER 8491

Vater / Morf, GM, 11, SCS

2,0

2

3

RUS 8281

Zhivotovskiy / Shnyr, /, 10, S.C. Vodnik

3,0

3

4

ITA 8480

Danelon / Gazzetta, M, 18, Y.C. Adriaco

4,0

4

5

NED 8473

De Boer / Vongher, M, 16, WVZ Het Hete Meisje

5,0

5

6

AUT 8226

Urban / Beltz, EGM, 33, UYC Traunsee

6,0

6

7

UKR 8493

Gureyev / Shafranyuk, GM, 13, Fond

7,0

7

8

GER 8385

Rauch / Seeberger, GM, 20, Diessener Segel Club

8,0

8

9

AUT 8441

Wiedergut / Klaura, /, 36, KYCK

9,0

9

10

CZE 8277

Sterba / Bobus, M, 43, YCZN

10,0

10

11

ITA 8335

Planine / Armenio, M, 37, SNPJ / SVBG

11,0

11

12

USA 8310

Sternberg / Kushnir, /, 17, Cedar Point YC

12,0

12

13

GER 7690

Michl M / Michl N, /, Augsburger S.C.

13,0

13

14

ITA 8139

Distefano / De Peitl, M, 63, Y.C. Adriaco

14,0

14

15

GER 8501

Helmsing / Weidner, EGM, 31, NRV

15,0

15

16

AUT 8106

Polanka / Hattwich, M, 46, SCAMS

16,0

16

17

ITA 7807

Longhi / Simoni, M, 66, Triestina della Vela

17,0

17

18

GER 8130

Ubert / Schnellbacher, /, 68, BHS

18,0

18

19

GER 8110

Hopf T. / Hopf M., M, 22, Muenchener YC

19,0

19

20

GER 8225

Spehr H / Spehr J, M, 25, SV Kiel

20,0

20

21

ITA 8191

Battistin / Renzi, /, 59, Y.C. Adriaco

21,0

21

22

ITA 8155

Augelli / Rusticali, /, 58, YC Adriaco

22,0

22

23

ITA 7771

Semi / Sadoch, /, 52, YC Adriaco

23,0

23

24

SUI 8133

Infanger / Chtchetinine, /, 34, S.K. Ennetbuergen

24,0

24

25

AUT 8369

Schlagbauer / Schlagbauer-Wadl, M, 26, KYCO

25,0

25

26

AUT 7900

Graber / Kloiber, /, 38, UYC Wolfgangsee

26,0

26

27

GER 7577

Paucksch / Bentele, M, 12, BYC

27,0

27

28

ITA 6874

Bernardi / De Angelis, /, 61, Triestina della Vela

28,0

28

29

AUT 8368

Hoeferer / Herzog, EGM, 45, CFT WS

29,0

29

30

AUT 8486

Wirth / Matrai, EGM, 62, Ossichersee YC

30,0

30

31

ITA 8415

Paoletti D / Bassi, GM, 51, SVBG

31,0

31

32

ITA 7796

Scacchi / Luongo, GM, LNI Mandello

32,0

32

33

AUT 8228

Prey / Poell, EGM, 50, KYCO

33,0

33

34

SWE 8517

Lofsted / Hueweling, GM, 7, Royal Swedish YC

37,0

ocs

34

AUT 8216

Sturm / Fischer, EGM, 23, UYCAS

37,0

dnc

34

ITA 7727

Furlan / Leghissa, M, 64, SVBG

37,0

dnc