• Star Class Austria
  • Star Class Austria
  • Star Class Austria
  • Star Class Austria
  • Star Class Austria

XVII. Distrikt, Int. Open Star Class Championship 55. Internationale Mai-Bock-Regatta 2018

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Foto © CYC

Bericht Chiemsee Yacht Club

Bilder (Chiemsee Yacht Club)

Ergebnis

Nr Segel Nummer Mannschaft Verein Tot. Net. R1 R2 R3 R4
1
 RUS 8281

Alexey ZHIVOTOVSKIY

PK 17.0 7.0 1.0 3.0 (10.0) 3.0

Lev SHNYR

2
 AUT 8216

Albert STURM

UYCAS 29.0 8.0 3.0 (21.0) 1.0 4.0

Michael FISCHER

3
 USA 8464

Leopold FRICKE

CYC 35.0 17.0 11.0 4.0 (18.0) 2.0

Christoph MÜLLER

4
 AUT 8369

Heimo SCHLAGBAUER

KYCO 36.0 19.0 (17.0) 10.0 2.0 7.0

Hermine SCHLAGBAUER-WADL

5
 GER 8419

Florian DR V LINDE

MYC 40.0 19.0 4.0 9.0 (21.0) 6.0

Robin V LINDE

6
 AUT 8249

Franz Sen KLOIBER

UYCWg 33.0 20.0 2.0 12.0 6.0 (13.0)

Markus GNAN

7
 GER 8298

Stephanie STEINLEIN

BYC 39.0 21.0 12.0 (18.0) 8.0 1.0

Kilian WEISE

8
 RUS 8343

Alexander ZYBIN

N 34.0 22.0 10.0 7.0 5.0 (12.0)

Stanislav AZAROV

9
 GER 840

Sophie SÖLLNER

CYC 40.0 23.0 8.0 1.0 (17.0) 14.0

Robert REMUS

10
 GER 8355

Christian PAUCKSCH

BYC 41.0 25.0 5.0 (16.0) 15.0 5.0

Melanie BENTELE

11
 GER 7860

Daniel FRITZ

CYC 56.0 27.0 15.0 5.0 7.0 (29.0)

Uli SEEBERGER

OCS

12
 AUT 8226

Josef URBAN

UYCT 47.0 28.0 7.0 11.0 (19.0) 10.0

Marcel BELTZ

13
 GER 8407

Dr Walter SÖLLNER

CYC 50.0 30.0 (20.0) 6.0 13.0 11.0

Xaver SÖLLNER

14
 GER 7424

Wolfgang SCHNEIDER

ASC 55.0 33.0 9.0 (22.0) 9.0 15.0

Hermann WEGENER

15
 AUT 7900

Claudia GRABER

UYCWg 56.0 34.0 18.0 2.0 14.0 (22.0)

Franz Jun KLOIBER

16
 GER 7981

Jüergen JANSON

YCaT 55.0 35.0 19.0 13.0 3.0 (20.0)

Josef MATREI

17
 GER 8384

Frank THURNER

MYC 55.0 35.0 6.0 (20.0) 20.0 9.0

Jerzy SUKOW

18
 FRA 7536

Philippe DUMONT

NN 57.0 35.0 (22.0) 8.0 11.0 16.0

Paul NOEL

19
 GER 8411

Tobias SCHOTT

CYC 54.0 38.0 (16.0) 14.0 16.0 8.0

Peter LINKE

20
 GER 7779

Hannes RAMOSER

BYC 57.0 40.0 13.0 15.0 12.0 (17.0)

Susanne WENTZLER-CHRIST

21
 GER 7989

Hugo DR KROTH

BYC 63.0 42.0 (21.0) 17.0 4.0 21.0

Thomas BEHRENS

22
 GER 8102

Martin ECKEL

DSC 74.0 52.0 14.0 19.0 (22.0) 19.0

Lukas KEIPERT

23
 GER 7600

Gerald MESSER

BYC 105.0 76.0 (29.0) 29.0 29.0 18.0

Axel BENISCH

DNF

DNC

DNC

24
 AUT 8485

Christian NEHAMMER

UYCAS 116.0 87.0 (29.0) 29.0 29.0 29.0

Florian URBAN

DNC

DNC

DNC

DNC

24
 GER 7946

Wolfram FREIDHÖFER

UYCWg 116.0 87.0 (29.0) 29.0 29.0 29.0

Kathrin FREIDHÖFER

DNC

DNC

DNC

DNC

24
 GER 8130

Nils UBERT

BHS 116.0 87.0 (29.0) 29.0 29.0 29.0

Kai SCHNELLBACHER

DNC

DNC

DNC

DNC

24
 GER 8321

Arnd GLUNDE

NRV 116.0 87.0 (29.0) 29.0 29.0 29.0

Ulf Stephan BAECKER

DNC

DNC

DNC

DNC

24
 RUS 8171

Georgy SHAYDUKO

Gals 116.0 87.0 (29.0) 29.0 29.0 29.0

R R

DNC

DNC

DNC

DNC