• Star Class Austria
  • Star Class Austria
  • Star Class Austria

Europameisterschaft 2018

Bewertung: 0 / 5

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

 Link zur Eventpage: https://2018euro.starchampionships.org/

Endergebnis

Nr Segel Nummer Mannschaft Verein  Tot. Net. R1 R2 R3 R4 R5 R6
1
 USA 8509 
Augie DIAZ  CRYC/BBYC  55.0 19.0 1.0  4.0  6.0  3.0  (36.0)  5.0 
Bruno PRADA
2
 BRA 8474 
Lars GRAEL SCHMIDT  ICRJ  26.0 19.0 4.0  5.0  5.0  2.0  3.0  (7.0) 
Samuel GONÇALVES
3
 IRL 8527 
Peter O'LEARY  BSC  36.0 27.0 (9.0)  9.0  4.0  1.0  5.0  8.0 
Robert O'LEARY
4
 GER 8482 
Philipp ROTERMUND  FSC  57.6 37.6 10.0  10.0  09.Jun 4.0  (20.0)  4.0 
Nils HOLLWEG RDG
5
 GER 8446 
Hubert MERKELBACH  BYCUE  117.0 45.0 15.0  6.0  21.0  (72.0)  1.0  2.0 
Markus KOY RAF
6
 ITA 7488 
Roberto BENAMATI  FVM  90.0 45.0 7.0  7.0  12.0  7.0  (45.0)  12.0 
Steffen RUTZ
7
 USA 8464 
Jack JENNINGS  CMRC  118.0 46.0 6.0  15.0  13.0  (72.0)  9.0  3.0 
Frithjof KLEEN DNF
8
 ITA 8332 
Enrico CHIEFFI  MDC  80.4 56.4 (24.0)  17.0  11.0  13.Apr 4.0  11.0 
Manlio CORSI RDG
9
 CRO 8531 
Marin MISURA  YCS  77.0 57.0 (20.0)  16.0  2.0  18.0  12.0  9.0 
Tonko BARAC
10
 DEN 8532 
Jørgen SCHÖNHERR  KS/KDY  89.0 63.0 (26.0)  20.0  15.0  6.0  7.0  15.0 
Jan Eli GRAVAD
11
 GER 8375 
Robert STANJEK  YCBG  136.0 64.0 19.0  31.0  7.0  (72.0)  6.0  1.0 
Leif BÄHR DNF
12
 AUT 8485 
Christian NEHAMMER  UYCAS  91.0 64.0 16.0  (27.0)  3.0  11.0  24.0  10.0 
Florian URBAN
13
 RUS 8171 
Georgy SHAYDUKO  GC  144.0 72.0 2.0  23.0  8.0  13.0  26.0  (72.0) 
Aleksei BORISOV DNC
14
 GBR 8443 
Ante RAZMILOVIC  YCCS  121.0 77.0 (44.0)  22.0  1.0  9.0  21.0  24.0 
Brian HAMMARSLEY
15
 HUN 8386 
Tibor TENKE  SSC  106.0 80.0 17.0  19.0  (26.0)  12.0  19.0  13.0 
Miklos BEZERETI
16
 GER 8355 
Christian PAUCKSCH  BYC  123.0 86.0 (37.0)  12.0  23.0  25.0  8.0  18.0 
Vera GECK
17
 DEN 8296 
Flemming SORENSEN  TBL  120.0 91.0 11.0  21.0  (29.0)  5.0  28.0  26.0 
Niels THRYSOE
18
 GER 8305 
Dominik FALLAIS    168.0 96.0 25.0  13.0  22.0  8.0  (72.0)  28.0 
Simon FALLAIS DSQ
19
 GER 8378 
Frank TUSCH  WYD  170.0 98.0 12.0  39.0  (72.0)  10.0  14.0  23.0 
Sven WINKELMANN DNF
20
 SUI 8487 
Urs HUNKELER  Tivoli  146.0 106.0 28.0  3.0  33.0  22.0  (40.0)  20.0 
Alex GOUDA
21
 SUI 7829 
Jean-Pascal CHATAGNY  CVG  180.0 108.0 3.0  24.0  35.0  (72.0)  16.0  30.0 
Serge PULFER DNF
22
 BRA 8210 
Eivind MELLEBY  KNS  182.0 110.0 21.0  1.0  (72.0)  72.0  10.0  6.0 
Guilherme OLSEN de ALMEIDA DNF DNF
23
 SWE 8517 
Tom LOFSTEDT  KSSS  189.0 117.0 18.0  11.0  (72.0)  72.0  2.0  14.0 
Joost HOUWELING DNF DNF
24
 GER 8491 
Ulrich VATER  SCS  189.0 117.0 5.0  8.0  (72.0)  72.0  11.0  21.0 
Karsten MORF DNF DNF
25
 GER 8225 
Helge SPEHR  SVK  192.0 120.0 8.0  34.0  14.0  (72.0)  32.0  32.0 
Jesper SPEHR DSQ
26
 SWE 8108 
Erik DAHLEN  RSF  177.0 122.0 40.0  2.0  41.0  26.0  13.0  (55.0) 
David NOGÉN
27
 SWE 8387 
Jonas WIBOM  EBK  170.0 122.0 (48.0)  37.0  16.0  16.0  31.0  22.0 
Fredrik LILJEGREN
28
 GER 8299 
Heiko WINKLER  SYC  188.0 127.0 50.0  (61.0)  17.0  14.0  27.0  19.0 
Uwe THIELEMANN
29
 UKR 8493 
Vasyl GUREYEV  FOND  207.0 135.0 47.0  14.0  25.0  (72.0)  33.0  16.0 
Andriy SHAFRANYUK DSQ
30
 SUI 8476 
Jürg RYFFEL    177.0 141.0 35.0  (36.0)  28.0  20.0  29.0  29.0 
Beat HEINZ
31
 GER 8149 
Lasse KAACK  KYC  214.0 142.0 29.0  52.0  19.0  (72.0)  25.0  17.0 
Peer Rasmus KÜHNELT DNF
32
 DEN 8380 
Johnny JENSEN  SYC  217.0 145.0 38.0  18.0  (72.0)  27.0  23.0  39.0 
Frederik Klak JEPPESEN DNF
33
 GER 8501 
John HELMSING  NRV  202.0 146.0 39.0  45.0  9.0  28.0  (56.0)  25.0 
Marko A HASCHE
34
 SUI 8499 
Christoph GAUTSCHI  Bregenz  207.0 148.0 31.0  26.0  34.5  34.5  22.0  (59.0) 
Tina GAUTSCHI RDG RDG
35
 RUS 8343 
Alexander ZYBIN  PYC/KYC  212.0 157.0 (55.0)  35.0  36.0  24.0  15.0  47.0 
Stanislav AZAROV
36
 DEN 7647 
Stefan MYRÄLF  HS  237.0 165.0 42.0  33.0  10.0  (72.0)  39.0  41.0 
Magnus Elvstrøm MYRÄLF DNF
37
 SWE 8031 
Leif CARLSSON  KSSS  238.8 166.8 36.0  28.0  39.8  (72.0)  30.0  33.0 
Fredrik CARLSSON RDG DNF
38
 GER 8426 
Andreas DELLWIG  WYD  239.0 167.0 14.0  32.0  27.0  (72.0)  44.0  50.0 
Oliver HAHNE DNF
39
 GER 8298 
Stephanie STEINLEIN  BYC  223.2 171.2 (52.0)  29.0  32.0  37.2  35.0  38.0 
Lutz BOGUHN RDG
40
 GER 8407 
Xaver SOELLNER  CYC/ASC  229.0 175.0 (54.0)  47.0  18.0  15.0  49.0  46.0 
Marcel BELTZ
41
 ITA 8465 
Paolo NAZZARO  AVB  240.0 175.0 (65.0)  48.0  24.0  19.0  50.0  34.0 
Leone ROCCA
42
 FIN 8121 
Jesper SUNDMAN  HSS  254.0 182.0 30.0  40.0  30.0  (72.0)  34.0  48.0 
Tom SUNDMAN DNF
43
 GER 8321 
Arnd GLUNDE  NRV/FSC  261.0 189.0 32.0  54.0  (72.0)  17.0  51.0  35.0 
Ole BURSINSKI DNF
44
 GER 7971 
Robin NOLTE  SVMG  264.0 192.0 34.0  42.0  20.0  (72.0)  54.0  42.0 
Andree NOLTE DNF
45
 GER 7863 
Lars KEILWITZ    275.0 203.0 43.0  53.0  (72.0)  21.0  37.0  49.0 
Mathias WOLF OCS
46
 SWE 7978 
Ingvar J KROOK  KSSS  276.0 204.0 49.0  30.0  (72.0)  72.0  17.0  36.0 
Christoffer LUNDGREN DNS DNF
47
 AUT 7641 
Gerhard WEINREICH  UYCNf  279.0 207.0 27.0  25.0  (72.0)  72.0  46.0  37.0 
Michael FISCHER DNF DNF
48
 DEN 7683 
Bo ECHWALD  TS  281.0 209.0 53.0  38.0  (72.0)  29.0  38.0  51.0 
Stig RAHBEK DNF
49
 GER 8027 
Sönke WESTPHAL  MSC  294.0 222.0 62.0  49.0  (72.0)  23.0  48.0  40.0 
Andreas KAERGER DNF
50
 GER 8385 
Hubert RAUCH    301.0 229.0 45.0  43.0  (72.0)  72.0  42.0  27.0 
Felix KLING DNF DNF
51
 POL 8417 
Ireneusz STAWIANY  YKSG  307.0 242.0 58.0  (65.0)  40.0  30.0  60.0  54.0 
Jakub STAWIANY
52
 SWE 8496 
Staffan THUNELL  KSSS  316.0 244.0 13.0  (72.0)  72.0  72.0  43.0  44.0 
Peter SÖDERBLOM DSQ DNF DNF
53
 DEN 8428 
Frank BERG  HS  316.0 244.0 51.0  (72.0)  72.0  72.0  18.0  31.0 
Martin HEJLSBERG OCS DNF DNF
54
 GER 8179 
Klaus MEYER  WVW  317.0 245.0 23.0  50.0  (72.0)  72.0  57.0  43.0 
Jörg MÜLLER DNF DNF
55
 GER 8262 
Jochen DIERCKS  NRV  320.4 248.4 46.0  51.0  53.4  (72.0)  41.0  57.0 
Herbert BRAASCH RDG DNF
56
 DEN 7694 
Erik OTTERSTAD  TBL  324.0 252.0 60.0  57.0  31.0  (72.0)  52.0  52.0 
Karsten AHRENTSEN DNF
57
 GER 8361 
Stefan LEHNERT  WYC  324.0 252.0 33.0  41.0  34.0  (72.0)  72.0  72.0 
Dietmar HOBBIE DNF DNC DNC
58
 DEN 8066 
Jan PEDERSEN  TBL  346.0 274.0 61.0  55.0  39.0  (72.0)  59.0  60.0 
Ivan LARSEN DNF
59
 DEN 7667 
Jesper CHRISTENSEN  NSF  350.0 278.0 56.0  58.0  (72.0)  72.0  47.0  45.0 
Finn HOFF DNF DNF
60
 POL 8365 
Mariusz MODRZYNSKI  UKSZ  352.0 280.0 66.0  59.0  38.0  (72.0)  64.0  53.0 
Karol STEPKA DNF
61
 DEN 8010 
Per MADSEN  TBL  352.0 280.0 41.0  56.0  (72.0)  72.0  53.0  58.0 
Jonas ELKJÆR JENSEN DNF DNF
62
 SWE 8433 
Carl SCHRODER  LBS  354.0 282.0 22.0  44.0  (72.0)  72.0  72.0  72.0 
Henrik GLIMSTEDT DNF DNF DNC DNC
63
 AUT 7900 
Claudia Maria GRABER  UYCWg  360.0 288.0 59.0  62.0  37.0  (72.0)  58.0  72.0 
Franz Junior KLOIBER DNF DNF
64
 FIN 8183 
Aki LAIHO  HSK  382.0 310.0 67.0  60.0  (72.0)  72.0  55.0  56.0 
Harri RAIKAMO DNF DNF
65
 GER 7466 
Günter KELLERMANN  VDMYS  395.0 323.0 64.0  64.0  (72.0)  72.0  62.0  61.0 
Ulf S BAECKER DNF DNF
66
 GER 7600 
Gerald MESSER  BYC  397.0 325.0 57.0  63.0  (72.0)  72.0  61.0  72.0 
Tine NEHLER DNF DNF DNS
67
 UKR 8119 
Pavlo BONDAR    406.0 334.0 (72.0)  46.0  72.0  72.0  72.0  72.0 
Konstantin MALTSEV DNF DNF DNF DNC DNC
68
 GER 7946 
Wolfram FREIDHÖFER  UYCWg  413.0 341.0 68.0  66.0  (72.0)  72.0  63.0  72.0 
Kathrin FREIDHÖFER DNF DNF DNF
69
 GER 7272 
Reiner PETERSEN  VSAW  423.0 351.0 63.0  (72.0)  72.0  72.0  72.0  72.0 
Oliver BERGER OCS DNF DNF DNC DNC
70
 GER 7806 
Uwe OELMANN  SVMG  427.0 355.0 (72.0)  67.0  72.0  72.0  72.0  72.0 
Manfred SCHICK DNF DNF DNF DNC DNC
71
 GER 8450 
Henning VOIGT  SCN  432.0 360.0 (72.0)  72.0  72.0  72.0  72.0  72.0 
Dirk STRUVE DNC DNC DNC DNC DNC DNC