2009 Oktoberfest Regatta

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

ERGEBNISSE 2009

Endergebnis nach 4 Wettfahrten

Final Result after 4 races

Platz
Pos
SegelNr
SailNo
Skipper
Crew
Flotte
Fleet
Race
1
Race
2
Race
3
Race
4
Punkte
Points
1 GER-7860 Werner Fritz
Uli Seeberger
B
B
1 1 2 (DNC) 4,00
2 HUN-8076 Arpad Litkey
Akos Nagy
Ore
Ore
(15) 2 8 3 13,00
3 AUT-8226 Josef Urban
Andreas Steinkogler
TR
TR
(8) 4 4 5 13,00
4 GER-7904 Felix Gold
Oliver Vitztum
Ess
Teg
6 10 (21) 1 17,00
5 GER-7910 Carl-Peter Forster
Dr. Stefan Wagner
Sta
AM
9 (11) 1 8 18,00
6 GER-8256 Dr. Hubert Merkelbach
Gerrit Bartel
UB
Sta
5 7 (9) 7 19,00
7 GER-8160 Dr. Florian von Linde
Tobias Steffens
ZuW
Aac
(10) 8 3 9 20,00
8 AUT-7846 Gerhard Weinreich
Martina Mittendorfer
H
H
4 (20) 10 15 29,00
9 GER-8005 Jürgen Paust
Stefan Paust
HF
HF
2 (21) 15 13 30,00
10 GER-8055 Jochen Diercks
Herbert Braasch
Lub
Lub
14 15 (19) 2 31,00
11 HUN-8071 Robert Forintos
Istvan Horvath
Ore
Ore
(22) 13 12 6 31,00
12 GER-7960 Frank Thurner
Wolfgang Schorre
ZuW
ZuW
26 3 (33) 10 39,00
13 GER-8321 Arnd Glunde
Axel Stein
Neu
Neu
13 23 5 (31) 41,00
14 GER-8308 Fritz Girr
Bernhard Schäfer
AM
AM
19 12 (25) 11 42,00
15 GER-8154 Dr. Tobias Schott
Peter Linke
CBM
CBM
24 14 6 (OCS) 44,00
16 GER-7690 Manfred Michl
Bernd von Hoermann
AM
AM
16 17 11 (25) 44,00
17 SUI-8085 Lorenz Zimmermann
Nils Hollweg
LUV
KF
12 18 (35) 14 44,00
18 AUT-8216 Wolfgang Köchert
Michael Bergthaler
TR
TR
3 30 14 (36) 47,00
19 GER-7750 Jens Burmester
Patrick Burmester
ED
ED
(DSQ) 9 13 30 52,00
20 GER-8311 Axel Hampe
Chris Conrads
ZuW
ZuW
(31) 5 29 19 53,00
21 GER-7251 Dr. Jan-Oliver Wenzel
Christian Schönbach
And
And
18 19 (23) 16 53,00
22 RUS-8359 Andrei Berezhnoy
Sergey Masalov
Volga
Volga
33 6 18 (OCS) 57,00
23 GER-8074 Lutz Dickow
Lutz Kramer
BF
BF
(29) 28 17 12 57,00
24 GER-7842 Manfred Belgardt
Bastian Fischer
And
And
21 (24) 22 17 60,00
25 GER-7357 Jörg Mellis
Andre Feldin
Ess
Ess
7 27 (37) 29 63,00
26 GER-8016 Hubert Rauch
Ingo Schappeler
And
LUV
23 16 (27) 24 63,00
27 GER-8307 Peter Girr
Kathrin Girr
AM
And
25 22 (DNF) 18 65,00
28 GER-8355 Christian Paucksch
Philip Belter
Sta
Sta
20 (OCS) 7 40 67,00
29 GER-8122 Klaus Kappes
Steffen Rutz
UB
UB
11 26 (38) 32 69,00
30 GER-7376 Peter Bergauer
Bärbel Bergauer
Sta
Sta
30 (39) 24 20 74,00
31 GER-7588 Alexander Fischer-Brandies
Thomas Behrens
Sta
Sta
28 25 (OCS) 22 75,00
32 GER-7989 Thomas Kroth
Dr. Hugo Kroth
Teg
Sta
40 32 (43) 4 76,00
33 GER-8346 Hermann Weiler
Sebastian Zipplies
Neu
Neu
17 (33) 28 33 78,00
34 GER-7658 Dr. Peter Köhler
Manfred Joppich
Teg
Teg
32 (40) 20 34 86,00
35 GER-7116 Juergen Seefelder
Wolfgang Demuth
AM
AM
(36) 36 16 35 87,00
36 GER-7981 Jürgen Janson
Horst Seitz
Teg
And
27 (34) 34 26 87,00
37 GER-8010 Dirk Vogel
Heinz Hoffmann
UB
UB
(35) 29 31 28 88,00
38 GER-7808 Martin Eckel
Johannes Polpp
And
AM
34 31 26 (DNC) 91,00
39 GER-7870 Wolfgang Creutz
Barhainski Aac
Aac (39) 35 30 27 92,00
40 GER-7616 Jochen Traub
Eduard Erenski
UB
UB
37 38 (39) 21 96,00
41 GER-7797 Dr. Dietrich Niklas
Christian Vogelsang
CBM
CBM
38 (42) 41 23 102,00
42 GER-7627 Bobby Wetter
Wolfgang Herrmann
UB
And
(45) 44 32 42 118,00
43 POL-8170 Mariuz Modrzynski
Sebastian Moras
ISO
ISO
41 37 (42) 41 119,00
44 GER-8020 Dr. Ulrike Serini
Christian Knoll
Sta
Sta
(43) 41 40 38 119,00
45 GER-810 Timm Grömminger
Sigi Pugga
UB
UB
42 43 36 (OCS) 121,00
46 GER-5185 Clemens Niclassen
Sebastian Graba
ISO
ISO
46 45 (DNC) 37 128,00
47 GER-7694 Bernd Lietke
Falko Fugel
Brm
Brm
(DNC) DNC DNC 39 163,00
48 GER-7576 Walter Bühler
Kilian Weise
And 44 (DNC) DNC DNC 168,00
49 DEN-8066 Johnny Jensen
Andy Nolte
DF
DF
(DNC) DNC DNC DNC 186,00
50 GER-6776 Florian Warken
Philipp Dorsch
And
And
(DNC) DNC DNC DNC 186,00
51 GER-7043 Christian Rupp
Alex Stanner
ZuW
ZuW
(DNC) DNC DNC DNC 186,00
52 GER-7866 Dierk Thomsen
Philip Behn
KF
HF
(DNC) DNC DNC DNC 186,00
53 GER-7991 Christopher Gelsdorf
Philipp Stanjek
Aac
Aac
(DNC) DNC DNC DNC 186,00
54 GER-8102 Heiner Frowein
Sebastian Dentler
UB
UB
(DNC) DNC DNC DNC 186,00
55 GER-8298 Philipp Rotermund
KF (DNC) DNC DNC DNC 186,00
56 ITA-8290 Silvio Santoni
Fabio Toccoli
NG
NG
(DNC) DNC DNC DNC 186,00
57 ITA-8348 Luca Modena
Sergio Lambertenghi
NG
NG
(DNC) DNC DNC DNC 186,00
58 POL-6177 Mariusz Swistelnicki
Leslaw Swistelmcki
ISO
ISO
(DNC) DNC DNC DNC 186,00
59 POL-8252 Maciej Grabowski
Lukasz Lesinski
ISO
ISO
(DNC) DNC DNC DNC 186,00
60 SUI-8257 Jürg Wittich
Christian Trachsel
Bod
Bod
(DNC) DNC DNC DNC 186,00
61 UKR-8343 Konstantin Datsenko
Illia Bazarin
UKR
UKR
(DNC) DNC DNC DNC 186,00
Wettfahrtprotokoll 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum 25.09.2009 25.09.2009 25.09.2009 26.09.2009
Wettfahrtbeginn 14:00:00 15:30:00 16:52:00 11:55:00
Einlaufzeit des Ersten 15:03:00 16:32:00 17:42:00 12:52:00
Wettfahrtende 15:16:00 16:43:00 17:49:00 13:25:00
Windstärke 2-3 2-3 1-2 2-3
Windrichtung N N N NNO
Wetterverhältnisse bedeckt bedeckt bewölkt bedeckt
Kursbahn abgekürzt abgekürzt abgekürzt abgekürzt
Kurslänge in sm 4,50 4,60 2,5 2,6
Geschw. Erster in kn 4.3 4.5 3 2.7
Austragungsmodus Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Anzahl der Proteste 1 Keine 1 Keine
Wiedergutmachungsanträge Keine Keine Keine Keine
Gestartete Teilnehmer 47 46 45 45