2011 Alpen Cup der Starboote

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

 

Yacht-Club am Tegernsee e.V. 24.06. - 17.07.2011

Alpen Cup der Starboote 2011
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 35 Bootsklasse: Starboot
Geplante Wettfahrten: 13 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier:
Ausrichtender Club: YCaT Wettfahrtleiter:
AWM-Software-Version: 4.43 Schiedsgerichtsobmann:

Platz Segel-Nr. Steuermann Club Vorschoter Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF 7.WF 8.WF 9.WF 10.WF 11.WF 12.WF 13.WF Punkte
1 AUT-8226 Josef Urban UYCTs Andreas Steinkogler SCE 1 10 2 1 3 4 3 1 3 6 1 4 2 41,00
2 GER-8419 Dr. Florian von Linde MYC Tobias Steffens WYC 8 8 4 6 1 3 DNC DNC DNC 5 2 3 1 149,00
3 GER-8384 Frank Thurner MYC Michael Ziller MYC 13 1 3 7 6 6 DNC DNC DNC 3 4 7 4 162,00
4 AUT-8369 Heimo Schlagbauer KYCO Hermine Schlagbauer KYCO 2 4 1 8 7 8 DNC DNC DNC 4 10 2 DNC 190,00
5 GER-7954 Gerd Sefzik BYC Nicolas Sefzik BYC 10 DNC 12 5 5 5 DNC DNC DNC 14 11 13 16 235,00
6 GER-8154 Dr. Tobias Schott CYC Peter Linke CYC 4 DNC 7 3 2 1 DNC DNC DNC 2 DNC DNC 9 244,00
7 GER-7981 Jürgen Janson YCaT NN YCaT 5 DNC 8 10 9 10 DNC DNC DNC 17 17 18 17 255,00
8 AUT-7886 Anton Cuber UYCAS 3 2 9 4 8 9 DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 287,00
9 GER-8407X Xaver Söllner CYC Martina Mittendorfer 11 7 5 11 10 7 DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 303,00
10 GER-7616 Professor Jürgen Seefelder WHWHeide Michael Kellermann YCaT 12 9 10 12 11 2 DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 308,00
11 AUT-7641 Dr. Michael Fischer UYCAS 7 3 11 2 4 DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 315,00
12 GER-8311 Axel Hampe BYC Chris Conrads DTYC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 1 3 1 3 332,00
13 GER-8010 Dirk Vogel SRK Heinz Hoffmann SRK 9 6 6 9 DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 354,00
14 GER-8407 Dr. Walter Söllner CYC Xaver Söllner CYC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 7 13 6 5 355,00
15 GER-7499 John Helmsing NRV Manfred Joppich YCaT DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 11 6 8 6 355,00
16 GER-8233 Josef Pieper WYD W. Staufer WYD DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 8 7 5 12 356,00
17 GER-7989 Dr. Hugo Kroth BYC Christian Knoll BYC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 10 5 9 11 359,00
18 GER-7837 Sybille Merk BYC SCFF DNC DNC DNC DNC DNC DNC 2 2 2 DNC DNC DNC DNC 366,00
19 GER-7808 Dr. Martin Eckel HSC 15 DNC 13 13 DNC DNC 4 DNC DNC DNC DNC DNC DNC 369,00
20 GER-7576 Walter Bühler DSC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 1 4 5 DNC DNC DNC DNC 370,00
21 GER-7550 Wolfgang Demuth ASC Johannes Dolpp ASC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 9 8 15 14 370,00
22 GER-8321 Arndt Glunde NRV SCCF DNC DNC DNC DNC DNC DNC 5 3 4 DNC DNC DNC DNC 372,00
23 AUT-8146 Rudolf Köller KYCK Paul Samonig KYCK DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 12 14 12 10 372,00
24 AUT-7699 Harry Höferer KYCK Philipp Schaller KYCK DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 15 16 10 8 373,00
25 GER-8147 Bernd Stoll KYC Moritz Profitlich KYC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 19 15 11 7 376,00
26 GER-8416 Hubert Rauch DSC Anton Schwarzenbäck DSC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 13 12 14 13 376,00
27 AUT-7809 Theo Prey Matthias Poell DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 16 9 17 15 381,00
28 CRO-7418 Robin Han SCS-CRO NN DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 18 18 16 18 394,00
29 SUI-7868 Rudolf Jürg DNC DNC DNC DNC DNC DNC 6 DNC 1 DNC DNC DNC DNC 403,00
30 AUT-7846 Gerhard Weinreich UYCNf

6 5 DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 407,00
31 GER-7123 Kilian Weise DSC Lukas Keipert DSC 14 DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 446,00
32 GER-7658 Dr. Peter Köhler YCaT DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 468,00
32 GER-7797 Dr. Dietrich Niklas WAB RCO DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 468,00
32 GER-7971 Ulrich Vater VSaW G. Rohde VSaW DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 468,00
32 GER-8020 Thomas Appel BYC Dr. Stephan Wagner BYC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 468,00