2012 Alpen Cup

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

 

Yacht-Club am Tegernsee e.V.

Alpen Cup der Starboote 2012
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 30 Bootsklasse: Starboot
Geplante Wettfahrten: 9 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier:  
Ausrichtender Club: YCaT Wettfahrtleiter:  
AWM-Software-Version: 4.44 Schiedsgerichtsobmann:  

Platz Segel-Nr. Steuermann Club Vorschoter Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF 7.WF 8.WF Punkte
                             
1 GER-8384 Frank Thurner MYC Michael Ziller MRSV 2 1 3 4 2 6 3 1 22,00
2 GER-7989 Dr. Hugo Kroth BYC Thomas Behrens BYC 4 4 4 5 5 11 13 11 57,00
3 GER-7842 Manfred Belgardt HSC Bastian Fischer HSC 8 8 5 10 6 14 12 17 80,00
4 GER-7123 Kilian Weise DSC Jonas Funke DSC 9 6 7 9 8 16 21 DNF 107,00
5 CRO-7418 Robin Han YCJS Robin Han YCJS 10 7 9 8 10 DNC 14 20 109,00
6 GER-8416 Hubert Rauch DSC Aton Schwarzenbäck DSC 6 3 6 7 4 DNC DNC DNC 119,00
7 GER-8321 Arndt Glunde NRV   SCCF 5 2 11 2 9 DNC DNC DNC 122,00
8 GER-8419 Dr. Florian von Linde MYC Tobias Steffens WYC 1 OCS 1 3 1 DNC DNC DNC 130,00
9 GER-8154 Dr. Tobias Schott CYC Peter Linke CYC 3 OCS 2 1 3 DNC DNC DNC 133,00
10 GER-8010 Dirk Vogel SRK Heinz Hoffmann SRK 7 5 8 6 DNC DNC DNC DNC 150,00
11 AUT-8110 Christian Nehammer UYCAS Nils Hollweg   DNC DNC DNC DNC DNC 1 5 2 163,00
12 AUT-8226 Josef Urban UYCTs Florian Urban UYCAS DNC DNC DNC DNC DNC 3 6 3 167,00
13 GER-8331 Fritz Girr HSC Bernhard Schäfer ASC DNC DNC DNC DNC DNC 8 1 4 168,00
14 GER-8311 Axel Hampe BYC Chris Conrads DTYC DNC DNC DNC DNC DNC 2 2 13 172,00
15 GER-7860 Werner Fritz CYC Ulrich Seeberger YCRa DNC DNC DNC DNC DNC 4 8 5 172,00
16 AUT-8144 R. Gössler CFT H. Leitner CFT DNC DNC DNC DNC DNC 5 7 6 173,00
17 GER-8407 Dr. Walter Söllner CYC Xaver Söllner CYC DNC DNC DNC DNC DNC 7 4 12 178,00
18 GER-7727 Thomas Kohler ASC Wolfgang Kutter ASC DNC DNC DNC DNC DNC 10 11 7 183,00
19 GER-7576 Walter Bühler DSC     11 OCS 10 DNF 7 DNC DNC DNC 183,00
20 GER-7954 Gerd Sefzik BYC Nicolas Sefzik BYC DNC DNC DNC DNC DNC 9 9 10 183,00
21 GER-7413 John Helmsing NRV Manfred Joppich YCaT DNC DNC DNC DNC DNC 12 10 16 193,00
22 GER-8256 Heiner Frowein YCRa Sebastian Dentler BYCUE DNC DNC DNC DNC DNC 17 15 9 196,00
23 AUT-8368 Harry Höferer CFT Paul Samonig CFT DNC DNC DNC DNC DNC 18 16 8 197,00
24 GER-7981 Jürgen Janson YCaT Dieter Schneider ÖSV DNC DNC DNC DNC DNC 13 20 14 202,00
25 GER-7550 Wolfgang Demuth ASC Johannes Dolpp ASC DNC DNC DNC DNC DNC 15 18 18 206,00
26 GER-7616 Professor Jürgen Seefelder WHWHeide Nathan Seefelder WHWHeide DNC DNC DNC DNC DNC 21 19 15 210,00
27 GER-7658 Dr. Peter Köhler YCaT Axel Grönn HSVH DNC DNC DNC DNC DNC 20 17 19 211,00
28 AUT-7818 Florian Felzmann SCK     DNC DNC DNC DNC DNC 19 DNC DNC 236,00
29 AUT-7481 Albert Sturm UYCAS Tobias Haring UYCTs DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 248,00
29 AUT-7846 Gerhard Weinreich UYCNf Julia Seeger UYCNf DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 248,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF 6. WF 7. WF 8. WF
Austragungsdatum:           14.07.2012    
Wettfahrtbeginn:           16:15:00    
Einlaufzeit des Ersten:           17:00:00    
Wettfahrtende:           17:08:00    
Windstärke in Beaufort:           3-4    
Windrichtung:           SO    
Wetterverhältnisse:           wechselhaft    
Kursbahn:           voll    
Austragungsart:           Voll-WF    
Gestartete Teilnehmer: 11 11 11 11 10 21 21 21
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502